О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабаза морской авиации Балтийского флота получила обновленные вертолеты Ка-29

В авиабазе морской авиации Балтийского флота в Калининградской области введен в строй отряд обновленных корабельных транспортно-боевых вертолетов Ка-29

В авиабазе морской авиации Балтийского флота в Калининградской области введен в строй отряд обновленных корабельных транспортно-боевых вертолетов Ка-29, которые прошли плановый капитальный ремонт на АО "150-й авиационный ремонтный завод", входящий в холдинг "Вертолеты России".

Перелет к месту постоянного базирования на аэродром Донское вертолеты Ка-29 провели самостоятельно. В ближайшее время экипажи для Ка-29 пройдут переучивание на базе Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России (г. Ейск).

Ка-29 - корабельный транспортно-боевой вертолет, разработан в ОКБ им. Н.И. Камова в начале 1980-х годов и предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, транспортировки различных грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка