О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс предложил создать фонд поддержки авиакомпаний

Министерство транспорта направило в правительство предложения по созданию фонда поддержки авиакомпаний в случае банкротства

Министерство транспорта направило в правительство предложения по созданию фонда поддержки авиакомпаний в случае банкротства. "Данные предложения направлены на рассмотрение в правительство РФ. Напомним, что эта мера входит в план по усилению ответственности авиаперевозчиков и туроператоров перед пассажирами",- передает ТАСС сообщение министерства.

Ранее председатель правительства Дмитрий Медведев дал ряд поручений по разработке мер поддержки авиакомпаний. Одна из мер - создание системы, которая позволитоперативно осуществлять финансирование расходов на вывоз пассажиров авиакомпаний, допустивших остановку операционной деятельности.

Необходимость в такой мере появилась после отмены рейсов "ВИМ-Авиа" и вывоза туристов из-за рубежа другими перевозчиками. Одно из предложений по увеличению ответственности чартерных перевозчиков сделал Российский союз туриндустрии (РСТ). Он предложил ввести для авиакомпаний ответственность за задержки рейсов и обязать их в любой ситуации самостоятельно вывозить туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка