О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" отменила минимальный вес на ручную кладь

Теперь основным требованием для ручной клади стало изменение ее размеров

Теперь основным требованием для ручной клади стало изменение ее размеров

Лоукостер"Победа" отменил минимальный вес на ручную кладь. О нововведениях авиакомпания сообщила своем официальном сайте. Напомним, ранее ручная кладь должна весить не более пяти килограмм, за перевес необходимо было доплачивать.

- Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты ручной клади не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи первой необходимости по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту. - говорится в сообщении.

Таким образом получается, если ручная кладь умещается в указанных параметрах - 36x30x27 см - то вес ее не ограничивается. В вещи первой необходимости входят: дамская сумочка, папка для бумаг, детское питание для ребенка во время полета, детская люлька, костыли, носилки или кресло-коляска и многое другое.

Однако, если размеры превышены, то придется доплатить согласно тарифу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка