О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тайцы инвестируют в энергоснабжение нового монгольского супер аэропорта

Sermsang Power планирует совместно с японскими и монгольскими партнерами инвестировать в проект Хөшигтийн хөндий

Sermsang Power планирует совместно с японскими и монгольскими партнерами инвестировать в проект Хөшигтийн хөндий.

Новый международный аэропорт Улан-Батора расположен в 40 км от столицы. Аэропорт "Хөшигт", занимающий площадь более 1200 га, по проектной мощности способен принимать дальнемагистральные широкофюзеляжные  пассажирские самолёты.

Площадь пассажирского зала составляет 37 тыс. кв.м, годовая мощность приема и обслуживания пассажиров составит 3-5 млн. человек. Проект предусматривает две взлетно-посадочные полосы с железобетонным покрытием толщиной 40 см.

Недавно стало известно, что Sermsang Power инвестирует в проект солнечной электростанции мощностью 16 МВт в Монголии.

Тайский производитель солнечной энергии Sermsang Power Corporation PCL (BKK: SSP) объявил, что его совет директоров одобрил приобретение 75% акций проекта СЭС в Монголии с установленной мощностью постоянной электроэнергии (DC) в 16,4 МВт.

В частности, Sermsang Power планирует совместно с японскими и монгольскими партнерами инвестировать в проект Хөшигтийн хөндий, который будет реализован к югу от столицы Монголии вблизи нового международного аэропорта, сообщает renewablesnow.com.

Тайская компания рассчитывает вложить около 17 миллионов долларов США (14,4 миллиона евро). Точный размер инвестиций зависит от объема финансирования проектов, которое стороны могут обеспечить. Ожидается, что соглашение будет подписано к концу года.

Солнечная электростанция, вероятно, будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ARD: портал деловой информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка