О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: самолет британских ВВС прибыл в Аргентину для помощи в поисках пропавшей подлодки

Самолет ВВС Великобритании Voyager приземлился в Аргентине, чтобы в дальнейшем принять участие в операции по поиску подводной лодки San Juan

Самолет ВВС Великобритании Voyager приземлился в Аргентине, чтобы в дальнейшем принять участие в операции по поиску подводной лодки San Juan. Об этом в четверг сообщил на своем сайте телеканал ITV.

По его сведениям, самолет вылетел с военной базы Brize Norton (графство Оксфордшир) и прибыл в латиноамериканскую страну в среду. На его борту находятся специальные контейнеры, с помощью которых можно доставить в подлодку кислородные концентраторы, установки для очистки воздуха от углекислоты, воду и еду.

В операции уже участвует британское полярное судно Protector, которое прибыло в Аргентину в субботу.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой находятся 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. Согласно информации аргентинских ВМС, активный поиск субмарины начался вечером 16 ноября. На следующий день операция была расширена до поисково-спасательной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка