О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вячеслав Володин: "Мы сможем запустить аэропорт в 2019 году"

Аэропорт в Сабуровке Саратовского района будет введен в эксплуатацию в 2019 году

Аэропорт в Сабуровке Саратовского района будет введен в эксплуатацию в 2019 году. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Политик, в частности, ответил на вопрос, зависит ли реализация проекта от переноса бюджетных инвестиций с периода 2020−2021гг. на более ранний срок. Также в ходе интервью была затронута тема финансирования таможенного терминала. Председатель Госдумы рассказал, когда и кем будет рассмотрен этот вопрос.

"Проект, который всех нас волновал, и мы об этом говорили, - строительство аэропорта. Он у нас обсуждался, причем обсуждался буквально в последний день перед принятием бюджета. Разговор был очень непростой, потому что мы как раз обсуждали тему возможного ввода Саратовского международного аэропорта в 19-м году, а не в 21-ом. И дискуссия была непростая, отдать должное, Минфин поддержал нас в этом вопросе. К сожалению, Минтранс обещанные на эти цели средства не выделил, но решение в итоге было принято - выделение дополнительного миллиарда на ввод объекта в Саратовской области, международного аэропорта в районе Сабуровки. И сейчас это решение позволит нам надеяться, что в 19-ом году мы сможем запустить аэропорт, потому что на будущий год существенно увеличена сумма на полосу и коммуникации, которые подходят к аэропорту, транспортные, в первую очередь.

Нам это дает возможность говорить о том, что мы сможем запустить аэропорт в 19-ом. Но для этого нам надо будет еще на будущий год при принятии бюджета также делать переброску, соответственно с 20-го, 21-го года на 19-ый, с тем, чтобы эти работы завершить. То есть первый шаг сделан, и он серьезный, но нужно будет сделать еще один шаг уже в конце 18-го года.

Ну и конечно, решить вопросы, которые на сегодняшний день не решены - это финансирование таможенного терминала. Мы этот вопрос уже обсуждали с правительством и договорились, что губернатор проведет ряд встреч с чиновниками министерств, которые имеют к этому отношение. Но, во всяком случае, такое направление нам совершенно понятно, и мы постараемся найти решение, потому что в общем-то выходим на уже понятные шаги. Думаю, что это важно, чтобы было такое желание у региона, было желание у тех, кто отвечает за эти участки работ. Руки чтобы не опускали, с другой стороны, чтобы предложения были профессиональные, грамотные, ну и там, где есть возможности, конечно, нужно подкреплять необходимой документацией, необходимой аргументацией: почему важно, почему необходимо, - и все получится. Дороги будут замечательные и рабочие места появятся. Надо в это верить, и, самое главное, к этому нужно идти", - сообщил Вячеслав Володин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка