О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром авиа" намерено через суд взыскать задолженность с авиакомпании "Ютэйр"

Как указывает в своем заявлении истец, ООО Авиапредприятие "Газпром авиа" и ПАО "Авиакомпания "Ютэйр" в 2007 году заключили договор на обслуживание воздушных судов в аэропорту Ямбург

Как указывает в своем заявлении истец, ООО Авиапредприятие "Газпром авиа" и ПАО "Авиакомпания "Ютэйр" в 2007 году заключили договор на обслуживание воздушных судов в аэропорту Ямбург (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Согласно условиям договора, Ямбургский филиал ООО Авиапредприятие "Газпром авиа" принял на себя обязательства по обеспечению взлета-посадки и выполнению полного комплекса работ по аэропортовому и наземному обслуживанию воздушных судов авиакомпании "Ютэйр". Ответчик же, в свою очередь, обязался производить своевременную оплату предоставляемых услуг. Однако, из заявления истца следует, что на протяжении продолжительного периода времени авиакомпания производила оплату оказанных по договору услуг не в полном размере, образовав на сегодняшний день задолженность в размере более 12 млн рублей.

Стоит сказать, чтобы решить дело без суда 15 сентября 2017 года "Газпромом авиа" в адрес ответчика направлена претензия с предложением погасить существующую задолженность по договору. Тем не менее, по настоящее время задолженность авиакомпанией "Ютэйр" погашена не была, в связи с чем истец просит арбитражный суд взыскать с ответчика более 12 млн рублей долга, а также расходы, связанные с уплатой госпошлины.

Однако, Арбитражный суд Югры пока оставил иск ООО Авиапредприятие "Газпром авиа" без движения, поскольку при подаче заявления в суд истцом не была произведена уплата государственной пошлины в установленном законом размере. В срок до 8 декабря 2017 года суд определил заявителю устранить данное обстоятельство, сообщает пресс-служба Арбитражного суда ХМАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮграPRO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка