О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hainan Airlines представили в Пулково самолет Boeing 787 Dreamliner

Авиакомпания Hainan Airlines 22 ноября 2017 года официально представила в аэропорту Пулково новый самолет Boeing 787 Dreamliner - один из самых современных широкофюзеляжных лайнеров

Авиакомпания Hainan Airlines 22 ноября 2017 года официально представила в аэропорту Пулково новый самолет Boeing 787 Dreamliner - один из самых современных широкофюзеляжных лайнеров в мире. Китайский перевозчик стал первой авиакомпанией в истории воздушной гавани Санкт-Петербурга, которая выполняет в Пулково регулярные рейсы на указанном типе воздушного судна.

В течение зимнего сезона 2017/2018 Hainan Airlines будут осуществлять перелеты по маршруту Пекин - Санкт-Петербург - Пекин на самолетах B787-8 еженедельно по средам. Компоновка воздушного судна включает 35 раскладывающихся в полноценные кровати кресел в салоне бизнес-класса и 176 комфортабельных кресел в салоне экономического класса. Вылет из Пекина в 16:40, прилет в Санкт-Петербург в 20:15. Отправление из Пулково в 21:55, прибытие в Пекин в 10:20 следующего дня. Расписание указано по местному времени.

"В 2017 году исполнилось 10 лет с начала полетов Hainan Airlines в аэропорт Пулково. Обладатель пяти звезд Skytrax, авиакомпания является нашим надежным партнером и на данный момент - единственным перевозчиком, связывающим Северную столицу России и столицу Китайской Народной Республики круглогодичными прямыми регулярными рейсами. Выбор авиакомпании в пользу нового типа воздушного суда - одного из самых комфортных и эффективных в мире - служит подтверждением значимости маршрута Санкт-Петербург - Пекин и доверия перевозчика к аэропорту Пулково. Уверен, что с началом полетов на Dreamliner рейсы Hainan Airlines будут пользоваться еще большим спросом как у пассажиров из города не Неве, так и путешественников из Пекина", - отметил на пресс-конференции 22 ноября Оливер Вайсс, главный операционный директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Регулярные прямые полеты Hainan Airlines из Пекина в Санкт-Петербург открылись летом 2007 г. и стали круглогодичными с зимнего сезона 2009-2010 гг. В летнюю навигацию 2017 г. частота полетов перевозчика из Пулково в столицу КНР в периоды пикового спроса достигала 7 рейсов в неделю. Для сравнения ‒ в летний сезон 2016 г. выполнялось в среднем 3 рейса в неделю.

За 10 месяцев 2017 года Hainan Airlines обслужили в аэропорту Санкт-Петербурга 58,3 тыс. пассажиров, что на 6% превышает показатель за аналогичный период 2016 г. Доля Hainan Airlines в общем объеме прямого пассажиропотока между Пекином и Петербургом с учетом чартерных рейсов превышает 70%.

Китай остается одним из самых быстрорастущих направлений в маршрутной сети Пулково и по объему перевозок - самой востребованной из стран Азии, куда из аэропорта есть прямые регулярные рейсы. По результатам 10 месяцев 2017 г., перелетами между Санкт-Петербургом и городами Китая воспользовались более 216 тыс. пассажиров, что на 34% больше, чем за аналогичный период 2016 г. Тем не менее, существующий спрос и потенциал рынка все еще значительно превосходят предложение. Сегодня более 40% объема перевозок между Петербургом и Китаем приходится на непрямой трафик.

В течение 2017 г. из Пулково, помимо Пекина, выполнялись прямые регулярные полеты в такие города Китая, как Урумчи, Шанхай, а также чартерные рейсы в Пекин, Ухань, Макао и Тайбэй.

Авиакомпания Hainan Airlines основана в январе 1993 г. в провинции Хайнань. Занимает одну из лидирующих позиций в международных авиаперевозках между Китаем и другими странами. Около 1000 международных и внутренних рейсов поддерживают сообщение между 110 городами во всем мире.

Hainan Airlines на протяжении 7 лет подряд (2011-2017) удостаивается звания "пятизвездочной" авиакомпании по версии Skytrax и занимает третье место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний мира (немецкое статистическое бюро JACDEC). В 2017 г. Hainan Airlines впервые вошли в топ 10 лучших авиакомпаний мира, по версии Skytrax.Также авиакомпания завоевала такие почетные награды, как "Лучшая авиакомпания Китая", "Лучшая авиакомпания в Китае по обслуживанию", "Лучший бизнес-класс в Азии".

Boeing 787-8 Hainan Airlines отличается самыми большими в отрасли иллюминаторами, более чистым, влажным воздухом, а также более высоким давлением в салоне, что помогает достичь непревзойденного уровня комфорта во время полета. В самолете установлены более вместительные багажные полки, действует мягкое светодиодное освещение, используется технология, позволяющая выявить и ослабить действие турбулентности, обеспечивая более плавный ход воздушного судна. Расстояние между креслами бизнес-класса составляет почти 2 метра, а спинка раскладывается в полноценную кровать. Шаг кресел в экономическом классе увеличен и составляет 84 см. Каждое кресло оборудовано индивидуальными экранами 15 дюймов, мультимедиа доступна на 5 языках, в том числе на русском.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 10 месяцев 2017 г. воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 13,95 млн человек, что на 23,1% превышает показатель за аналогичный период 2016 г. В декабре 2016 г. аэропорт Пулково первым в России получил сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма, подтверждающий высокий уровень сервисов для китайских пассажиров в терминале аэропорта. Такие сертификаты уже имеют некоторые аэропорты Европы, например, Рим Фьюмичино и Париж Шарль-де-Голль....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка