О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд оставил под домашним арестом бывшего гендиректора и главбуха "ВИМ-Авиа"

Срок содержания Александру Кочневу и Екатерине Пантелеевой продлен до 28 февраля

Басманный суд Москвы в четверг продлил до 28 февраля срок домашнего ареста бывшему генеральному директору компании "ВИМ-Авиа" Александру Кочневу и главному бухгалтеру авиакомпании Екатерине Пантелеевой, обвиняемым в мошенничестве, передает корреспондент ТАСС.

"Удовлетворить ходатайство следствия, продлить Кочневу и Пантелеевой срок содержания под домашним арестом до 28 февраля 2018 года", - огласила постановление судья.

В ходе заседания представитель Следственного комитета сообщил, что срок следствия по делу продлен до 25 марта. "Кочнев частично признал вину в хищении, сумма ущерба от которого в настоящее время оценивается следствием в 2 млн рублей, сбор доказательств продолжается", - сказал следователь. Защита не согласилась со словами следователя о частичном признании Кочневым вины. "Кочнев виновным в хищении себя не признает, как не признает и вину в ухудшении финансового состояния авиакомпании", - сообщил суду адвокат Михаил Воронин.

Сам обвиняемый рассказал, что не намерен скрываться или оказывать давление на свидетелей. "С 28 октября я не являюсь сотрудником "ВИМ-Авиа", никакого влияния на расследование оказывать не могу", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка