О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинская область повышает безопасность авиаперевозок

В аэропорту Южно-Сахалинска началась модернизация перронов и мест стоянки самолетов

В аэропорту Южно-Сахалинска началась модернизация перронов и мест стоянки самолетов. До конца года бетоном будет укреплено 28 тысяч квадратных метров аэродромных покрытий, сообщает пресс-служба региона.

"Модернизация грузового перрона позволит в разы увеличить количество перевозимых самолетами грузов, стратегически важных в условиях новой экономической политики региона. В частности, крупного рогатого скота и поголовья свиней для новых сельскохозяйственных производств, созданных в рамках территории опережающего развития "Южная". Ранее животные доставлялись на Сахалин только морем. Это долго и проблематично с точки зрения сохранения поголовья. В наш регион уже обращаются авиакомпании, которые специализируются на перевозке крупного рогатого скота из Голландии и Европы", - подчеркнул губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Как уточняют в регионе, реконструкция перрона не только позволит принимать тяжелые воздушные суда максимальной вместимости, но и значительно повысит безопасность полетов.

В рамках реконструкции аэродромного комплекса в следующем году начнется строительство современного трехэтажного здания нового аэропорта площадью почти 40 тысяч квадратных метров. В час терминал сможет принимать 550 пассажиров с внутренних линий и 250 человек с международных рейсов.

Напомним, что в перспективе воздушная гавань Южно-Сахалинска может получить упрощенный визовый режим в рамках Свободного порта.

"Мы видим, что электронная виза востребована. Напомню, что дано поручение Президента Российской Федерации принять до конца этого года закон о распространении режима электронной визы на все международные аэропорты Дальнего Востока, что фактически означает - на все регионы Дальнего Востока. Мы такой законопроект вместе с коллегами из МВД и МИДа готовим", - сказал Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Отметим, что на Сахалин по электронной визе иностранцы смогут прибывать через морской пункт "Корсаков" с 1 января 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка