О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УЗГА станет новым российским авторизованным сервисным центром двигателей GE серии H

Партнером чешского производителя турбовинтовых двигателей GE Aviation Czech выступит Уральский завод гражданской авиации

Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), расположенный в Екатеринбурге, будет выполнять функции авторизированного сервисного центра компании GE Aviation Czech в России. Стороны подписали соответствующее соглашение в среду, 22 ноября, во время российско-чешского бизнес-форума, который состоялся в Москве и был приурочен к официальному визиту президента Чешской Республики Милоша Земана. При подписании документа присутствовали глава Чешской Республики Милош Земан и министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

УЗГА будет предоставлять услуги стандартного и расширенного технического обслуживания на базе и крыле, а также заниматься обучением персонала для обслуживания двигателей GE Aviation серии H80. В будущем екатеринбургское предприятие должно превратиться в центр капитального ремонта турбовинтовых двигателей компании не только для Российской Федерации, но и для стран СНГ. Ожидается, что Уральский завод гражданской авиации в четверг посетит президент ЧР Милош Земан.

Новое поколение моторов серии H80, а также моторы типа M-601, уже получили признание во всем мире, включая РФ. В России на сегодняшний момент в эксплуатации находится около трехсот таких моторов. До недавнего времени капитальный ремонт двигателей проводился исключительно в Праге. Сейчас GE Aviation создает сеть сервисных центров по обслуживанию и ремонту моторов в разных странах мира, включая Россию.

Российский рынок является для GE Aviation приоритетным. Турбовинтовые двигатели GE могут широко использоваться для обеспечения авиасообщения с труднодоступными территориями России. Речь идет, прежде всего, о Сибири, Дальнем Востоке и Камчатке. "Во всем мире сейчас эксплуатируются более тысячи таких двигателей. Мы стараемся развивать клиентский сервис, организовывать нашу работу для удовлетворения потребностей наших заказчиков. Необходимость совершенствования транспортной инфраструктуры в российских регионах создает предпосылки для расширения сотрудничества и развития авиации, в которой самолеты с двигателями GE играют важную роль", - подчеркнул президент и исполнительный директор GE Aviation Czech Мишель Д’Эрколь.

Двигатели серии H80 проще в обслуживании, поскольку не требуют частой замены топливных форсунок, а также постоянного контроля состояния компонентов двигателя, подвергающихся высоким температурным нагрузкам. Они снижают нагрузку на пилота при управлении мотором в полете за счет системы автоматического старта и ограничителей, которые предотвращают превышение предельных параметров и обеспечивают отличную реакцию мотора на динамику рычага управления. Двигатели серии H80 обладают 3D аэродинамическим дизайном. При их производстве используются высококачественные материалы, гарантирующие высокую мощность, экономичность и долговечность двигателя. Эти технологии позволяют воздушным суднам летать при более высоких температурах воздуха и на большей высоте над уровнем моря, а также обеспечивают заказчикам эффективность, безопасность и сокращение расходов на эксплуатацию. Самолеты с такими двигателями могут использоваться для решения различных задач: в сфере сельского хозяйства, для перевозки пассажиров, с коммерческими целями и так далее.

Компания General Electric, дивизионом которой является GE Aviation, работает на территории Чешской Республики с 2007 года. GE Aviation полностью модернизировала производственные мощности чешской компании Walter Engines и на базе классического двигателя Walter M-601 разработала новую линию двигателей Н. К настоящему моменту в Праге было произведено около трехсот моторов этой серии, которые были установлены на воздушные судна по всему миру. Чехия является единственной страной за пределами США, где американский гигант не только разрабатывает, но и производит, а также экспортирует двигатели.

GE Aviation, профильное подразделение General Electric, - ведущий поставщик реактивных и турбовинтовых двигателей, компонентов и интегрированных систем для бизнес-авиации, военной авиации и авиации общего назначения. Подразделение располагает глобальной сервисной сетью для технического обслуживания своей продукции.

Уральский завод гражданской авиации является одним из крупнейших поставщиков в области авиационного обслуживания и ремонта в России. Компания опирается на 75 - летний опыт, обладает устойчивыми позициями на рынке и отличной репутацией за счет постоянного совершенствования методов работы, использования новых разработок и расширения спектра предлагаемых клиентам услуг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УЗГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка