О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские аэропорты предлагают наказывать пассажиров за нарушение правил поведения

Отмечается, что такая мера разрабатывается в преддверии чемпионата мира по футболу

Московские аэропорты разработали проект правил пользования аэропортами и планируют попросить губернатора Московской области Андрей Воробьева рассмотреть возможность введения административной ответственности для пассажиров за их нарушение. О разработке проекта правил сообщил в ходе круглого стола в Мособлдуме заместитель гендиректора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов АО "Международный аэропорт Шереметьево" Дмитрий Кайгородов.

"Нам бы было важно перенять опыт метрополитена. Существуют правила пользования Московским метрополитеном и существует кодекс административных правонарушений (КоАП) за нарушение этих правил, - сообщил он. - Для нас было бы самым эффективным решением утверждение таких правил в Московской области, хотели попросить в этом помощи у губернатора с введением соответствующей ответственности за нарушение этих правил в КоАПе".

При этом Кайгородов не уточнил, какие именно правила аэропорты хотят ввести.

Представители Внуково Евгений Горин и "Домодедово" Максим Бутов, участвующие в круглом столе, подтвердили разработку такого свода правил.

Такая мера разрабатывается, в первую очередь, в рамках подготовки московского авиаузла к чемпионату мира по футболу.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка