О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево выступил за отмену запрета курения в аэропортах

Заместитель гендиректора по обслуживанию пассажиров считает, что запрет заставляет пассажиров искать "обход", что вызывает дискомфорт у некурящих

Аэропорт Шереметьево выступает за возвращение зон для курения в аэропортах. Об этом сообщил в ходе круглого стола в Мособлдуме заместитель гендиректора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов АО "Международный аэропорт Шереметьево" Дмитрий Кайгородов.

"Если бы говорить о рекомендациях (по итогам круглого стола - прим. ТАСС), именно это (возвращение зон для курения - ред.) я бы и предложил", - сказал он.
Кайгородов уточнил, что одним из способов теоретически могло бы стать выведение комнат для курения в аэропортах из-под понятия общественного места.
"Но это только один из возможных механизмов возвращения курения в аэропортах", - отметил он.

По словам топ-менеджера, запрет курения заставляет пассажиров в обход правил курить в туалетах, что вызывает многочисленные жалобы некурящих пассажиров.

Антитабачный закон вступил в силу на всей территории России с 1 июня 2013 года, он запрещает курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах, нельзя курить на территории санаторно-курортных учреждений, внутри госучреждений и на автомобильных заправочных станциях. Запрещено курение на борту самолетов (раньше решение о запрете курения в авиалайнерах принимали авиакомпании), в метро и на всех видах общественного транспорта. Курение около и внутри вокзалов, портов и аэропортов также считается нарушением закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка