О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "СиЛа" получит самолеты L-410 в декабре

Самолеты L-410 для ООО "Сибирская легкая авиация" (авиакомпания "СиЛА")" поступят в Магаданскую область в декабре

Самолеты L-410 для ООО "Сибирская легкая авиация" (авиакомпания "СиЛА")" поступят в Магаданскую область в декабре, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

Два новых самолета заменят Ан-28, летающие по маршрутам Магадан - Омсукчан, Магадан - Сеймчан, Магадан - Сусуман.

"Планируется еще один авиарейс по маршруту Магадан - Усть-Омчуг - Омчак. Взлетно-посадочную полосу в последнем специально продлят почти на 600 метров, таковы требования для нового воздушного судна", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Магаданской области Игоря Озимка.

По словам И.Озимка, направление будет востребовано, так как в Омчаке расположены крупные горнодобывающие предприятия региона, на которые будут летать сотрудники для работы "вахтовым" методом.

Как сообщалось, в июле ООО "Сибирская легкая авиация" и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали соглашение о приобретении двух самолетов L-410 для развития внутрирегиональных перевозок в Магаданской области. Сумма сделки - 518 млн рублей, самолеты приобретаются при помощи субсидии из федерального бюджета.ООО "Сибирская легкая авиация" создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из шести самолетов Ан-28. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами авиакомпании являются А.Богданов (36%) и совладельцы авиакомпании "ИрАэро" Владимир Миронов и Юрий Лапин (по 32%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка