О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стипендиатами Иркутского авиазавода стали 19 студентов ИРНИТУ и Машиностроительного колледжа

Стипендии Иркутского авиационного завода - филиала Корпорации "Иркут" получили 14 лучших студентов Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ, а также пять учащихся Машиностроительного колледжа

Стипендии Иркутского авиационного завода - филиала Корпорации "Иркут" получили 14 лучших студентов Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ, а также пять учащихся Машиностроительного колледжа (подразделение вуза). Кроме того, стипендиатами стали студенты Иркутского авиационного техникума.

Престижная заводская стипендия за хорошую успеваемость и активное участие в научной и производственной работе вручалась в 15 раз. Размер денежного вознаграждения составил для студентов университета 30 тыс. рублей, для учащихся Машиностроительного колледжа - 18 тыс. рублей.

Церемонию награждения открыл директор по управлению персоналом ИАЗ - филиала ПАО "Корпорация "Иркут" Александр Марочкин: "На Иркутском авиационном заводе востребованы грамотные специалисты. Вы своим трудом, своими знаниями доказали, что достойны поощрения. Если студент хорошо учится, то на него обязательно обратят внимание и пригласят на завод, который является лидером в авиационной отрасли".

Как подчеркнул директор Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Рашид Ахатов, вручение именных стипендий - это всегда очень радостное и значимое событие для преподавателей, заводчан и студентов.

"Мы все надеемся, что темп, который вы задали себе в учебе и научно-исследовательской деятельности еще на первом курсе, сохранится и в будущем. Всем известно, что талантливый человек талантлив во всем. Я хочу сказать без пафоса и кавычек, что вы - элита авиационной отрасли, и уже сейчас пора задуматься о том, какими вы будете руководителями. Ваша активная позиция может улучшить не только производственную сферу. Будьте грамотными преобразователями жизни нашей страны. Иркутский технический университет выражает признательность авиационному заводу и высоко ценит традиции партнерства", - сказал Рашид Ахатов.

От имени всех стипендиатов благодарность коллективу Иркутского авиационного завода выразил пятикурсник Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Никодим Подрез. Он уже несколько лет занимается научной деятельностью в студенческом инновационном бюро "Авиатор" под руководством доцента Алексея Говоркова. Одно из последних достижений студента - участие в работе III Всероссийского научного форума "Наука будущего - наука молодых", который состоялся в сентябре этого года в Нижнем Новгороде на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Важной частью форума стало подведение итогов конкурса студенческих научных работ. Заявки на конкурс подали более 2 тыс. студентов. В финальный этап вышло свыше 400 человек из 160 вузов России. Финалистом от Иркутского технического университета стал Н. Подрез. Его научная работа "Система разработки технологических процессов изготовления деталей и сборочных единиц авиатранспорта на основе существующих взаимосвязей с учетом трехмерной модели" была представлена в секции "Цифровые и интеллектуальные производственные технологии".

"В настоящее время я трудоустраиваюсь в отдел главного конструктора Иркутского авиазавода. Хочу отметить, что преподаватели Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ нас обучают самым передовым технологиям. Мы подготовлены работать в современных производственных условиях", - сообщил Никодим Подрез.

ИРНИТУ имеет уникальный опыт подготовки кадров для авиапрома. Университет за 60 лет выпустил более 11 тыс. авиационных инженеров. В настоящее время 2,5 тыс. выпускников вуза работают на Иркутском авиационном заводе, в том числе, на руководящих должностях. По целевому направлению от ИАЗ в ИРНИТУ сейчас обучается около 200 человек. Предприятие ежегодно принимает на практику до 300 студентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Красноярск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка