О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В моногороде в Кировской области возобновит работу закрытый более 20 лет назад аэропорт

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил возобновить авиационное сообщение в моногород Вятские Поляны, который в этом году получил статус территории опережающего развития

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил возобновить авиационное сообщение в моногород Вятские Поляны, который в этом году получил статус территории опережающего развития (ТОР). Для этого планируется возобновить работу аэропорта, закрытого более 20 лет, сообщили в пятницу в пресс-службе правительства региона.

"Нужно поставить задачу, чтобы в Вятских Полянах появился свой аэропорт. Раньше он действовал, снова должен возобновить работу в рамках программ региональной авиации, это амбициозная, но посильная цель. Тем более что в городе есть оборудованная взлетная полоса", - цитирует Васильева пресс-служба правительства.

По мнению губернатора, авиаперевозки может организовать частная авиакомпания на самолетах класса Pilatus PC-12 и L-410.

Васильев считает, что в связи с получением статуса ТОР значительно повысится деловая активность в Вятских Полянах, город сможет привлекать как инвесторов, так и туристов.

"Мы заинтересованы в том, чтобы люди могли приезжать к нам из соседних регионов. Как только появится аэропорт, поездки в область станут более доступными", - добавил он.

С 1977 по 1991 год из Вятских Полян ежедневно летали самолеты в Киров, Уржум, Малмыж, Лебяжье. Услугами аэропорта также пользовалась служба авиалесоохраны. В 1990-годах аэропорт был закрыт....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка