О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт намерен создать свой аэроэкпресс, взяв городской троллейбус

"Международный Аэропорт Иркутск" намерен выкупить у иркутского "Горэлектространса" один из троллейбусных маршрутов

"Международный Аэропорт Иркутск" намерен выкупить у иркутского "Горэлектространса" один из троллейбусных маршрутов, чтобы сделать его аэротроллейбусом по аналогии с московским аэроэкспрессом, сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артур Сулейменов на заседании комитета в Заксобрании.

"Такое решение обеспечит доставку пассажиров во внутренний и международный терминалы аэропорта", - сказал министр. Он добавил, что аэропорт предложил мэрии Иркутска, владеющей "Горэлектространсом", выкупить маршрут №4 или №6, но власти города пока не дали ответа.

Депутаты Заксобрания, впрочем, в ответ заявили, что покупка аэротроллейбуса явно выходит за полномочия аэропорта. В настоящее время он находится в собственности Минимущества Иркутской области и сейчас занимается вопросом строительства в 2018-2020 годах нового терминала.

АО "Международный Аэропорт Иркутск" находится в пределах города (в 5 км от центра Иркутска), имеет два терминала и взлетно-посадочную полосу протяженностью 3,5 тыс. м. В 2016 году аэропорт обслужил 1,7 млн пассажиров, что на 0,9% больше, чем в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «FlashSiberia ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка