О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт: за все время эксплуатации самолета L-410 не было крушений из-за отказа техники

Отказ техники ни разу не стал причиной аварии самолета L-410 за всю историю его эксплуатации

Отказ техники ни разу не стал причиной аварии самолета L-410 за всю историю его эксплуатации. Об этом в пятницу журналистам сообщил Вадим Бадеха, генеральный директор Уральского завода гражданской авиации, где локализовано производство самолетов L-410.

Самолеты L-410 эксплуатируются с 1969 года. 15 ноября самолет L-410, следовавший по маршруту Хабаровск - Нелькан и принадлежащий ФГУП "Хабаровские авиалинии", потерпел крушение при заходе на посадку. Жертвами авиакатастрофы стали шесть человек - пассажиры и члены экипажа, выжил один ребенок.

"По статистике это самый надежный самолет в своем классе. По миру летает порядка 1,5 тыс. самолетов данной марки, эксплуатируются они достаточно долго. За всю историю не было ни одной катастрофы из-за отказа техники, ни одной. Та ситуация, которая случилась в Хабаровском крае, по описаниям, которые есть <...> отказ техники не мог быть причиной аварии", - сказал Бадеха.

Он уточнил, что самолет, который потерпел крушение в Хабаровском крае, был сконструирован на чешском предприятии. "На данный момент вопросы установления истинных причин катастрофы находятся на уровне межгосударственных взаимоотношений", - добавил Бадеха....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка