О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс Груп публикует ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду 2016/17

Эмирейтс Груп, в состав которой входят Эмирейтс и дната, сегодня опубликовала седьмой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду за 2016-2017 финансовый год

Эмирейтс Груп, в состав которой входят Эмирейтс и дната, сегодня опубликовала седьмой ежегодный отчет о воздействии на окружающую среду за 2016-2017 финансовый год.

Отчет, аудит которого был проведен PricewaterhouseCoopers, содержит информацию об инициативах, созданных для обеспечения экологической устойчивости, и данные о деятельности Эмирейтс Груп, в том числе об операционной деятельности авиакомпании, грузовых перевозках и наземном обслуживании самолетов, которые выполняются дната, и других видах коммерческой деятельности, таких как инженерная служба и кейтеринг.

2017 год провозглашен ООН международным годом устойчивого туризма, и Эмирейтс Груп связала свои экологические приоритеты с целями организации, чтобы помочь ей сфокусироваться на том, что может иметь наибольшее значение.

"2016-17 финансовый год был особенно сложным, поскольку мы столкнулись с рядом социальных, экономических и политических событий, случившихся на наших рынках по всему миру. Доверие потребителей и спрос на поездки пострадали от ряда потрясений. Тем не менее наш внушительный опыт, бизнес-подход и репутация бренда сослужили хорошую службу, позволив нам выдержать эти неспокойные времена", - сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и генеральный директор авиакомпании и группы компаний Эмирейтс".

"Мы инвестируем в наших людей, новые системы, технологии и инфраструктуру, что позволит и дальше развивать бизнес прибыльно и устойчиво. Наш путь к преобразованию бизнеса откроет новые возможности для более эффективного использования ресурсов. Это позволит сделать его более стабильным не только в будущем году, но и в долгосрочной перспективе", - добавил он.

Ключевая часть экологической стратегии Эмирейтс Груп - использование экологически эффективного авиапарка. В течение года Эмирейтс вывела из эксплуатации последние Airbus A340 и A330. Сейчас она управляет авиапарком, состоящим исключительно из пассажирских авиалайнеров Airbus A380 и Boeing 777 и грузовых авиалайнеров Boeing 777. Средний возраст авиапарка равен 5,3 года, что значительно ниже среднего показателя по отрасли. Современный широкофюзеляжный авиапарк обеспечивает пониженный уровень выбросов и шума и предлагает клиентам более высокий уровень комфорта.

Усилия Эмирейтс Груп, в течение года направленные на повышение эффективности работы по всем видам деятельности, также способствовали снижению затрат и воздействия на окружающую среду. Например, водосберегающая процедура мойки самолета, представленная Эмирейтс Инжиниринг, поможет сэкономить 11 миллионов литров воды в год, в то время как их проекты в области энергоэффективности, такие как установка светодиодного освещения в ангарах, сохраняют значительные 237 мегаватт-часов электричества в месяц.

На борту авиакомпания сейчас предоставляет экологичные пледы в Экономическом классе на дальнемагистральных рейсах. Каждый теплый флисовый плед выполнен из 28 переработанных пластиковых бутылок, которые в противном случае могли бы оказаться на свалке.

За 58 лет существования дната этот год стал самым успешным и прибыльным. Во всех четырех подразделениях - аэропортовой деятельности в ОАЭ, международной аэропортовой деятельности, туристских услугах и кейтеринге - компания заключила новые важные контракты, расширила существующие отношения и продолжила получать признание за высокое качество обслуживания.

Подразделение, отвечающее за наземное обслуживание в Дубае и по всему миру, постепенно заменяет транспортные средства и оборудование наземного обслуживания на электрическое / гибридное оборудование, сокращая выбросы углекислого газа и других загрязняющих веществ. Электрическое наземное оборудование также используется в аэропортах Великобритании, США, Нидерландов, Швейцарии и Сингапура, планируется расширение парка транспортных средств и мест их использования.

В течение года дната внедрила интегрированную систему управления (IMS), чтобы обеспечить долгосрочное превосходство в области здравоохранения, безопасности и окружающей среды. Эта система - один из краеугольных камней стратегии "One dnata" - охватывает все операционные аспекты разнообразного бизнеса дната и будет поддерживать культуру обучения для непрерывного улучшения во всех областях бизнеса.

Эмирейтс Груп продолжила оказывать значительную поддержку борьбе с незаконной торговлей дикими животными и растениями и с помощью инициативы "A Greener Tomorrow" совершила пожертвования трем организациям в Африке, которые играют центральную роль в охране дикой природы, а именно Южноафриканскому фонду дикой природы (Southern African Wildlife College Trust), Южноафриканскому фонду по сохранению прибрежных птиц (Southern African Foundation for the Conservation of Coastal Birds) и Африканским Паркам (African Parks). Благотворительная программа под названием dnata4good, работающая под руководством сотрудников дната, также продолжила сохранять дикую природу Южной Африки и реализовала проект строительства школ в Непале....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка