О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Уральском заводе гражданской авиации откроют центр по ремонту двигателей самолетов

Уральский завод гражданской авиации введет в строй центр по ремонту двигателей самолетов

Уральский завод гражданской авиации введет в строй центр по ремонту двигателей самолетов, сообщил в пятницу журналистам гендиректор предприятия Вадим Бадеха.

На данный момент на заводе локализовано производство чешских самолетов L-410.

"Самолет L-410 оборудован двигателем H80 чешского производства, который также как и самолет нуждается в техническом обслуживании, в этой связи в продолжении программы L-410 мы подписали соглашение с чешским предприятием производящим данные двигатели - это подразделение "Дженерал электрик" - по созданию в России на базе нашего производства центра по техническому обслуживанию и ремонту этих двигателей. Их достаточно много у нас в стране. Сумма инвестиций в этот ремонтный цех - порядка 50 млн рублей", - сказал Бадеха, не уточнив даты открытия центра по ремонту двигателей.

Ранее в пятницу он сообщил, что Уральский завод гражданской авиации в 2018-2019 годах планирует выпустить 29 самолетов L-410, общая сумма контрактов составляет около 15 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка