О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курганская прокуратура оштрафовала "ЮТэйр" за нарушения при задержке авиарейса

Курганская транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "ЮТэйр" на 25 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров при задержке авиарейса

Курганская транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "ЮТэйр" на 25 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров при задержке авиарейса, говорится в сообщении РИА URA.RU.

Авиарейс по маршруту Курган - Москва задержался более чем на 7 часов из-за неблагоприятных метеоусловий. За это время пассажиры так и не получили надлежащего обслуживания со стороны авиакомпании, также им не выдали горячее питание, отметило СМИ.

В связи с допущенными нарушениями закона Курганская транспортная прокуратура в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований). По итогам рассмотрения дела авиакомпания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка