О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский завод гражданской авиации за два года планирует выпустить 29 самолетов L-410

Уральский завод гражданской авиации в 2018-2019 годах планирует выпустить 29 самолетов L-410, общая сумма контрактов составляет около 15 миллиардов рублей

Уральский завод гражданской авиации в 2018-2019 годах планирует выпустить 29 самолетов L-410, общая сумма контрактов составляет около 15 миллиардов рублей, сообщил в пятницу журналистам гендиректор предприятия Вадим Бадеха.

"Двадцать девять (самолетов L-410) планируем выпустить в 2018-2019 годах. Это уже твердые заказы, которые закантрактованы. Стоимость этих контрактов составляет порядка 15 миллиардов рублей", - сказал Бадеха.

Ранее он отмечал, что уральские конструкторы создают модификацию регионального самолета L-410 на поплавковом и лыжном шасси. По его словам, уже завершены работы по установке на самолет L-410 лыжного шасси, ведутся работы по установке на L-410 поплавкового шасси. Бадеха отмечал, что это придаст самолету кардинально новые характеристики и позволит расширить географию использования, в первую очередь это районы Севера и труднодоступные районы.

По словам собеседника агентства, самолет успешно прошел испытания в Арктике. "Для условий Арктики L-410 можно использовать. Самолет был в составе экспедиции в начале этого года в Арктике показал себя замечательно, на лыжном шасси приземлился, взлетел, в этом плане он подходит под суровые климатические условия", - добавил Бадеха.

Ранее гендиректор сообщил, что до 2020 года будет выпущено более 20 самолетов L-410 отечественной сборки. Только в 2017 году есть заказ на поставку Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) 5 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка