О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair зарегистрирует компанию сверхлегкой авиации в случае принятия соответствующего закона

Авиакомпания Utair намерена зарегистрировать компанию сверхлегкой авиации в случае принятия закона о допуске такой техники к коммерческим полетам

Авиакомпания Utair намерена зарегистрировать компанию сверхлегкой авиации в случае принятия закона о допуске такой техники к коммерческим полетам, сообщил гендиректор Utair Андрей Мартиросов.

"Активно ходят слухи, законопроекты рассылаются, чтобы допустить сверхлегкую авиацию к выполнению коммерческих полетов", - сказал Мартиросов на Х Вертолетном форуме в Москве. "Коллеги (из компаний сверхлегкой авиации) если вы думаете, что этот путь будет устлан для вас розами, то вы ошибаетесь. Мы тоже зарегистрируем компанию со сверхлегкой авиацией, купим такие устройства с мотором от бензопилы, и всех вас высадим из рынка", - добавил глава Utair.

По его словам, компания не намерена допускать различия в себестоимости полетов для коммерческих операторов и компаний с "мотором на метле".

Сверхлегкой авиацией в соответствии с федеральными авиационными правилами считаются воздушные суда с взлетной массой не более 495 кг, а минимальная скорость полета должна быть не выше 65 км/ч.

В настоящее время законодательством запрещается использование авиации общего назначения в коммерческих целях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка