О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каршеринг в международном аэропорту Жуковский

Несмотря на развитие общественных видов транспорта, одним из наиболее популярных способов добраться до аэропорта продолжает оставаться остается автомобиль

Несмотря на развитие общественных видов транспорта, одним из наиболее популярных способов добраться до аэропорта продолжает оставаться остается автомобиль. До недавнего времени выбор у пассажира был не очень широк: личный автотранспорт или такси. Тем не менее, прогресс не стоит на месте: в последние годы стремительное развитие получил сервис каршеринга - краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой.

Единственным ограничивающим фактором является географический охват зон, в которых клиент может завершить поездку и запарковать автомобиль. И совершенно естественно, что крупные транспортные узлы всегда были точками притяжения для каршеринга.

С ноября 2017 года международный аэропорт Жуковский (Московская область) пополнил этот список. Сразу три оператора краткосрочной аренды заинтересовались возможностью организации пунктов завершения парковки в Жуковском.

"Я думаю, что новый сервис будет пользоваться популярностью у пассажиров, ведь это - один из наиболее удобных и доступных способов добраться до аэропорта или вернуться в столицу. Компактность и удобное расположение площадки и востребованность таких услуг - у нас есть все необходимое для того, чтобы и пассажиры, и аэропорт, и компании-операторы остались довольны сотрудничеством" - подчеркнул генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила.

Договоры с операторами Anytime и Lifcar уже прошли процедуру согласования. Lifcar приступает к работе с 24 ноября, а Anytime - в начале декабря. Ожидается, что в ближайшее время к ним смогут присоединиться и автомобили сервиса BelkaCar.

Зона завершения аренды для всех операторов находится в непосредственной близости от входа в пассажирский терминал. Теперь добираться до "Жуковского" будет еще проще и дешевле!

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа.

Lifcar, Anytime и BelkaCar - компании-операторы каршеринга - вида краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой, обычно используемый для коротких внутригородских поездок. Каршеринг предполагает возможность вернуть автомобиль в любом из пунктов обслуживания. При наличии большого количества автоматизированных пунктов аренды в городе каршеринг предоставляет свободу выбора между общественным транспортом или автомобилем в каждом конкретном случае и позволяет избежать издержек владения транспортным средством в личной собственности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка