О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предпринимателей не заинтересовали торговые места в пермском аэропорту

АО "Международный аэропорт "Пермь" продолжает заполнение коммерческих площадей нового терминала

АО "Международный аэропорт "Пермь" продолжает заполнение коммерческих площадей нового терминала.

Накануне открытия нового терминала пермского аэропорта подведены итоги отбора арендаторов на размещение магазинов. Администрация АО "Международный аэропорт "Пермь" разместило протокол рассмотрения заявок от предпринимателей, к заполнению предлагалось одиннадцать торговых точек, большей частью в стерильной зоне внутренних воздушных линий.

Еще одну торговую точку предложило открыть кировское ООО "Сувениры регионов". Кроме того, заявлено предложение на размещение еще одного магазина с рыбными деликатесами, его намеревалась открыть. ООО "ЮС-Медика-Пермь" предложило открыть павильон с товарами для здоровья и красоты, а также - массажными креслами. Их заявки признаны соответствующими требованиям.

Не приняты к рассмотрению заявки ИП Татьяны Щеткиной на открытие магазина обуви с мировыми брендами. ООО "Диамант" (открывало кофейню на территории ТРК "Семья") предложило открыть продажу кофе на вынос. Пакеты документов предпринимателей признаны не соответствующими условиям запроса предложений.

В результате не подобран ни один новый арендатор, запросы преджложений по большинству арендных мест признаны не состоявшимися. Кроме того, продолжается отбор арендаторов коммерческих площадей в новом терминале АО "Международный аэропорт "Пермь" для установки банкоматов, массажных кресел, касс по продаже билетов.

Напомним, в сентябре и октябре определены арендаторы на размещение шести магазинов. Это аптека, сувенирные лавки, продажа рыбных деликатесов и магазин косметики. Так, торговлю обеспечат ООО "Сувениры регионов" из Кирова, эта сеть работает в аэропортах и на вокзалах в Екатеринбурге и Москве. Косметикой намерены торговать ООО "Никс", по открытым данным, это сеть американской торговой марки NYX, ее магазин работает в гипермаркете "Семья" в Перми. Торговлю рыбными деликатесами обеспечит астраханский индивидуальный предприниматель Елена Миронова, она организует ее в аэропортах Новосибирска и Анапы. Подобраны арендаторы на размещение ресторанов, поставщик питания в VIP-зону аэропорта и официальная служба такси.

Эксплуатация нового терминала АО "Международный аэропорт "Пермь" официально начнется 1 декабря 2017 года. Как сообщал "КоммерсантЪ-Прикамье", новый терминал торжественно откроют 30 ноября. Это связано с с тем, что министр транспорта РФ Максим Соколов сможет посетить Пермь именно 30 ноября. При этом в день торжественного открытия новый терминал примет первых пассажиров. Напомним, новый терминал пермского аэропорта первые несколько месяцев работы будет обслуживать только внутрироссийские рейсы. Международные вылеты и прилеты будут организованы в старом терминале....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка