О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Какие страны популярны у самостоятельных путешественников

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали продажи авиабилетов с вылетами в ноябре 2017 года и выявили самые популярные направления

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали продажи авиабилетов с вылетами в ноябре 2017 года и выявили самые популярные направления.

Самой популярной у российских путешественников страной мира, как и год назад, стала Молдавия. За прошедшие 12 месяцев цена на авиаперелеты в это государство практически не изменилась (10,9 тысячи рублей вместо 10,8 тысяч). При этом на долю Молдавии пришлось 10% всех купленных клиентами Туту.ру билетов за границу.

На втором месте оказался Узбекистан (9,7% всех проданных билетов за рубеж), за год он поднялся на одну строчку рейтинга, доля проданных по направлению билетов выросла на 3%. При этом цена перелета в обе стороны выросла на 1,6 тысячи рублей - с 24,9 до 26,5 тысячи.

На третью позицию с шестой поднялась Армения (за год доля увеличилась с 5,9% до 6,5%). За прошедшие 12 месяцев цены на билеты в эту страну выросли на 1,4 тысячи рублей - до 13,2 тысячи рублей.

Также в топ-10 лидеров по пассажиропотоку вошли Германия (6,2%), Казахстан (5,2%), Израиль (4,3%), Белоруссия (4,2%), Азербайджан (3,8%) Таджикистан (3,7%) и Грузия (3,6%).

Среди перелетов внутри страны самыми популярными оказались рейсы из Москвы в Сочи, на втором месте расположились вылеты из столицы страны в Симферополь, на третьем - в Краснодар.

Самый бюджетный зарубежный маршрут ноября - из Москвы в Минск. Билеты в обе стороны по этому направлению стоили в среднем 7,2 тысячи рублей. Внутри России лидерство досталось рейсам из столицы в Ростов-на-Дону - 5,3 тысячи рублей "туда-обратно".

Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка