О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следственные органы проводят проверку по факту инцидента в аэропорту Эвенска

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ проводят проверку по факту выезда со взлетной полосы самолета Ан-24 в аэропорту Эвенска

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ проводят проверку по факту выезда со взлетной полосы самолета Ан-24 в аэропорту Эвенска. Об этом ТАСС в понедельник сообщила руководитель пресс-службы ведомства Дарья Немцова.

"Установлено, что сегодня в аэропорту города Эвенск Магаданской области около 13:50 местного времени [05:50 мск] при подготовке ко взлету по маршруту Эвенск - Магадан самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находилось 47 пассажиров. Пассажиры не пострадали, самолет, по нашей информации, не получил повреждений. По предварительным данным, причина инцидента - неблагоприятные погодные условия", - сказала Немцова.

По ее словам, в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится процессуальная проверка в рамках статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка