О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново побил исторический рекорд по пассажиропотоку

Международный аэропорт Емельяново сообщает о преодолении исторического максимума по количеству обслуженных пассажиров

Международный аэропорт Емельяново сообщает о преодолении исторического максимума по количеству обслуженных пассажиров.

Сегодня в утром Международный аэропорт Емельяново преодолел еще один важный рубеж - был превышен исторический максимум по количеству обслуженных пассажиров. Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году, когда пассажиропоток составил 2 066 115 человек. В этом году, аэропорт фиксирует стабильный рост пассажиропотока. По отношению к прошлому году этот рост составляет 26%. До конца этого года планируется приблизиться к отметке в 2 300 000 обслуженных пассажиров.

Напомним, что в этом году Международный аэропорт Емельяново вошел в топ-15 российских аэропортов по количеству обслуженных пассажиров и стал самым динамично развивающимся аэропортом Урала, Сибири и Дальнего Востока, войдя в пятерку самых динамичных аэропортов России.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Основной прирост в этом году составил трансфертный пассажиропоток. Мы провели серьезную работу по повышению качества и скорости обслуживания, за счет чего удалось открыть новые трансфертные направления. Уверен, что запуск нового терминала станет еще одним серьезным фактором, способствующим росту пассажиропотока. Его пропускная способность составит до 5 млн пассажиров в год, а развитая инфраструктура позволит активней привлекать перевозчиков и открывать новые направления. Запуск нового терминала позволит продолжить рост пассажиропотока и занять прочные позиции среди лучших аэропортов России.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 57 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка