О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ледовые фигуры международных мастеров украсят территорию авиакомпании

С наступлением зимы Якутск, столица Республики Саха (Якутия) преображается - город украшают ледяные скульптуры, появляются как единичные монументы, так и выстраиваются настоящие ледяные улицы

С наступлением зимы Якутск, столица Республики Саха (Якутия) преображается - город украшают ледяные скульптуры, появляются как единичные монументы, так и выстраиваются настоящие ледяные улицы. Второй год подряд авиакомпания "Полярные авиалинии" наравне со всеми украшает город ледяными композициями. Как и в прошлом году, работать над оформлением территории авиакомпании взялись заслуженные мастера своего дела, победители российских и международных конкурсов ледяных скульптур Алексей Андреев и Егор Степанов.

Егор Степанов, мастер ледяных скульптур: "Ледяные фигуры изготавливаем не только на площадях и улицах города, многие предприятия хотят также преобразить к Новому году территорию. Для нас, как для мастеров, это отличная база практики и отработки новых эскизов. "Полярные авиалинии" всегда с радостью поддерживают идеи, которые мы предлагаем. К примеру, композиции "Говорящая с луной" и "Северная упряжка" будут представлены в Канаде на международном конкурсе. Не остается и без внимания логотип компании - если в прошлом году мы сделали одного ледяного белого медведя, то в этот раз придумали более оригинальное исполнение - белый медведь по-прежнему будет центром композиции, но на заднем плане появятся кулисы по форме представляющие фирменный полукруг с названием компании".

Рабочий процесс по выстраиванию и обработке льда занимает несколько дней: ледорубы доставляют ледяные блоки на территорию, устанавливают согласно плану оформления и после приступают к вытачиванию ледяных шедевров. "Если на конкурсах время строго ограничено, то здесь мы можем в спокойной обстановке проработать каждую мелкую делать, выполнить работу качественно", - говорит Егор Степанов. Создание ледяных скульптур на территории авиакомпании "Полярные авиалинии" заняло 2 рабочих дня. Мастера также раскрыли "секрет успеха" композиции - чтобы фигура "заиграла", необходимо правильно выставить свет и соблюсти теневой рисунок. Благодаря преломлению лучей, вся композиция будет казаться объемной, а цветные переливы создадут атмосферное праздничное настроение....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка