О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСТ: авиакомпании готовы без штрафов поменять или вернуть деньги за авиабилеты на Бали

Авиакомпании готовы без штрафов поменять или вернуть деньги за билеты на Бали

Авиакомпании готовы без штрафов поменять или вернуть деньги за билеты на Бали, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Из России на Бали нет ни чартеров, ни даже прямых рейсов. Россияне летят с пересадками в аэропортах Азии, чаще всего авиакомпаниями Катара или Сингапура. Как сообщил РСТ представитель Singapore Airlines, если в связи с закрытием аэропорта в Денпасаре кто-то из пассажиров решит отказаться от полета на Бали, он может либо получить полную стоимость билета, либо без доплат и штрафов перенести вылет на любую дату до конца января 2018 года", - рассказала она.

И.Тюрина добавила, что в случае скопления большого количества пассажиров к моменту открытия аэропорта их будут вывозить различными стыковочными маршрутами в зависимости от наличия мест на рейсах.

"Представитель Qatar Airways также подтвердил, что пассажиры, имеющие билеты на Бали с сегодняшней датой вылета могут их сдать и получить полную стоимость или перенести вылет на другую дату или другое направление без штрафов и доплат", - добавила эксперт.

Аэропорт острова Бали закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом. В субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.

По данным Ростуризма, на Бали находится около 60 тыс. туристов, из которых порядка 300 российские. Российские туроператоры заявили, что продлят проживание своих клиентов в отелях Бали за свой счет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка