О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректора "Аэропортов Красноярья" и его заместителя подозревают в получении взяток

Следователи возбудили уголовные дела в отношении генерального директора федерального казенного предприятия (ФКП) "Аэропорты Красноярья" и его заместителя

Следователи возбудили уголовные дела в отношении генерального директора федерального казенного предприятия (ФКП) "Аэропорты Красноярья" и его заместителя. Их подозревают в получении взяток, сообщили в понедельник в пресс-службе Западно-Сибирского управления на транспорте Следственного комитета.

ФКП "Аэропорты Красноярья" было создано в апреле 2012 года. В его управлении находятся имущественные комплексы аэропортов Кодинск, Мотыгино, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск и Туруханск в Красноярском крае.

"Возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора ФКП "Аэропорты Красноярья" и его заместителя. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ) соответственно", - говорится в сообщении. В СК не называют фамилии подозреваемых, но, согласно данным официального сайта организации, генеральным директором "Аэропортов Красноярья" является Максим Андраханов, у него три заместителя.

Дела возбудили по материалам сотрудников Сибирского линейного управления МВД и управления ФСБ по Красноярскому краю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка