О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток установил рекорд и зарегистрировал 2-миллионного пассажира

Международный аэропорт Владивосток сообщает об обслуживании 2-миллионного пассажира на рейсе Владивосток - Токио авиакомпании S7

Международный аэропорт Владивосток сообщает об обслуживании 2-миллионного пассажира на рейсе Владивосток - Токио авиакомпании S7. Обладателем счастливого билета стала Наталья Столбова, жительница Владивостока, которая совершала полет в Мельбурн через японский город Токио.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейс. В торжественной обстановке представители аэропорта и авиакомпании вручили пассажиру памятные подарки и цветы.

От аэропорта Владивосток 2-миллионный пассажир также получил сертификат на годовое обслуживание в бизнес-залах воздушной гавани. Представители авиакомпании подарили авиапутешественнику льготный билет на авиаперелет в любом направлении маршрутной сети S7 и модель самолета.

Наталья Столбова, юбилейный пассажир:

- Очень приятно стать 2-миллионным пассажиром аэропорта Владивосток. Впервые в жизни мое авиапутешествие отмечено такой неожиданной и радостной новостью. Желаю нашему аэропорту развития и процветания, считаю, что у него большое будущее и буду рада вновь и вновь путешествовать через воздушные ворота Приморья.

Игорь Лукишин, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- В этом году мы установили рекорд, впервые в истории Международного аэропорта Владивосток обслужили 2-миллионного пассажира. Этот показатель достигнут благодаря слаженной работе всего коллектива авиапредприятия, а также активного сотрудничества с авиакомпаниями. Мы продолжим развивать маршрутную сеть и трансферные технологии, для того, чтобы у жителей Дальнего Востока была возможность совершать комфортные перелеты по широкому спектру направлений.

Напомним, Международный аэропорт Владивосток сегодня переживает активный этап развития. С начала 2016 года в воздушной гавани Приморья отмечается стабильный рост производственных показателей, а по итогам прошедшего года воздушная гавань Приморья стала абсолютным лидером среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири по пассажиропотоку.

На сегодняшний день воздушная гавань Приморья предлагает наиболее разветвленную на Дальнем Востоке России маршрутную сеть, а также уникальные направления и высокую частоту рейсов по ключевым международным и внутренним направлениям.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2016 году услугами аэропорта воспользовались более 1,8 млн человек. В январе-октябре 2017 года аэропорт обслужил более 1,8 млн пассажиров (на 18% больше, чем за 10 месяцев 2016 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" является консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка