О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот. Держим высоту 155

В понедельник капитализация компании Аэрофлот понизилась на 1,78%,закрытие прошло на отметке 157 руб.

В понедельник капитализация компании Аэрофлот понизилась на 1,78%,закрытие прошло на отметке 157 руб. Бумага выглядела хуже рынка, снизившегося на 0,71%. Объем торгов акцией на основном рынке составил 708 млн руб.

Техническая картина

На торгах в понедельник бумаги Аэрофлота продолжили снижение в рамках отскока от верхней границы коридора 155-167. Спуск котировок ниже 161,5 сопровождался повышенным объемом, очевидно, выходивших из позиций игроков на повышение. Индикатор A/D обновил свой минимум, что является сигналом к возможному пробою акциями уровня 155.

Тем не менее, на дневном графике сформировались четыре падающих свечи подряд, что увеличивает вероятность корректирующего движения вверх на ближайшей сессии. Плюс к этому покупки от 155 выглядят довольно привлекательно, так что скорее всего сегодня бумагу будет ожидать ограниченный рост либо консолидация выше 155. Для долгосрочного инвестора покупки от этого уровня могут оказаться достаточно комфортными. Часть позиции можно набрать здесь.

Внешний фон с утра складывается нейтральный. Азиатские индексы торгуются преимущественно на отрицательной территории. Фьючерс на S&P500 падает на 0,11%. Нефть Brent сегодня в минусе на 0,28%. Декабрьский фьючерс AFLT -12.17 на вечерней сессии прибавил 0,26%. Все это дает основание предположить, что при сохранении фона открытие пройдет вблизи уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Долгосрочная картина

Акция Аэрофлота находились в длительном восходящем тренде, стартовавшем в августе 2016 года. Хорошие финансовые показатели поддерживали бумаги компании на протяжении этого периода.

Опубликованные 29 августа плохие операционные результаты компании за 2 квартал 2017 года спровоцировали резкое снижение котировок. Дальнейший информационный фон также оказал давление на акции, в результате чего цена закрепилась ниже границы восходящего канала, сломав восходящий тренд. Дальнейшие перспективы бумаги будут сильно зависеть от результатов операционной деятельности за 3 квартал 2017. Данные по РСБУ оказались достаточно слабые, но более важными будут данные по МСФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «БКС Экспресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка