О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минеральные воды - самое дорожающее авианаправление на новогодние праздники

К новогодним праздникам наиболее динамичный рост цен демонстрируют авиабилеты по направлению Москва - Минеральные воды: с сентября и до сегодняшнего дня средний чек на авиабилеты туда-обратно по данному направлению вырос на 85%, с 4 031 до 7 466 рублей

К новогодним праздникам наиболее динамичный рост цен демонстрируют авиабилеты по направлению Москва - Минеральные воды: с сентября и до сегодняшнего дня средний чек на авиабилеты туда-обратно по данному направлению вырос на 85%, с 4 031 до 7 466 рублей. К таким выводам пришли аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix, проанализировав динамику цен авиабилетов на новогодние праздники по наиболее популярным внутренним направлениям.

На втором месте рейтинга расположилось направление Москва - Екатеринбург, подорожавшее на 75% с 4 895 до 8 607 рублей. На третьем - Москва - Сочи, выросшее в цене на 66% с 5 425 до 9 016 рублей. В среднем, рост среднего чека на авиабилеты по наиболее популярным российским направлениям с приближением новогодних праздников составил 43% за 2 месяца. "Более половины авиабилетов по внутренним направлениям бронируются менее чем за неделю до даты вылета. Наши данные очевидно демонстрируют, что, бронируя авиабилеты заранее, путешественники могут экономить более чем 50% от стоимости авиабилетов", - прокомментировал генеральный директор интернет-сервиса для путешественников Biletix Александр Сизинцев.

В настоящий момент самые доступные авиабилеты на период новогодних праздников с вылетом из Москвы представлены по направлениям Санкт-Петербург (средний чек 5 557 рублей), Краснодар (6 897 рублей) и Минеральные воды (7 466 рублей). "Средний чек не означает самую низкую из доступных цен, однако этот показатель демонстрирует среднюю цену, по которой путешественники приобретают авиабилеты, включая как полные, так и безбагажные лоукост-тарифы", - отметил Александр Сизинцев.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015". Biletix входит в ТОП-20 крупнейших интернет-компаний России по версии издания "Коммерсант" и "Forbes Russia"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка