О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные беспилотные системы - экспертиза Группы "Кронштадт"

Директор центра перспективных исследований Группы "Кронштадт" Владимир Воронов представил продукцию Группы "Кронштадт" в области беспилотных авиационных систем и рассказал о возможностях ее применения для гражданских задач

Директор центра перспективных исследований Группы "Кронштадт" Владимир Воронов представил продукцию Группы "Кронштадт" в области беспилотных авиационных систем и рассказал о возможностях ее применения для гражданских задач.
 
Выступление эксперта проходило в рамках прошедшего в Москве V Международного экспортного форума "Сделано в России" на круглом столе "Продвижение гражданской продукции предприятий ОПК".
 
Участники встречи обсудили широкий спектр вопросов, посвященных готовности предприятий ОПК к экспорту продукции гражданского назначения, существующим и перспективным мерам государственной поддержки экспорта гражданской продукции ОПК, а также мерам финансовой поддержки экспорта гражданской продукции ОПК.
 
Было отмечено, что в условиях сокращения гособоронзаказа предприятиям ОПК необходимо находить альтернативные рынки сбыта продукции. В своем выступлении Владимир Воронов рассказал, что одним из перспективных применений БЛА является создание транспортной авиационной беспилотной системы (Т-БАС), над которой "Кронштадт" уже ведет работу. Технологии и компетенции, которыми обладает компания, в сочетании с кооперацией с другими отечественными предприятиями позволят реализовать демонстрационный проект в короткие сроки. Развертывание такой системы в Арктических и Восточных регионах Российской Федерации позволит повысить их транспортную связанность и обеспечить комфортный уровень жизни населения. Предварительные оценки показывают, что роботизация воздушных грузовых перевозок позволит существенно снизить стоимость летного часа.
 
Международный экспортный форум, организатором которого выступает Российский экспортный центр (РЭЦ), призван стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений, которые будут способствовать наращиванию поставок российских товаров и услуг за рубеж.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка