О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иски к "ВИМ-Авиа" рассматривает Арбитаржный суд Магадана

В суде в настоящее время рассматривается несколько исковых заявлений от организаций, имевших договорные отношения с авиакомпанией

В Арбитражном суде Магаданской области рассматриваются иски к авиакомпании "ВИМ-Авиа" со стороны синоптиков региона и ОАО "Аэропорт Магадан". Иски граждан, связанные с задержкой рейсов авиаперевозчика, рассматриваются в судах общей юрисдикции, сообщает 28 ноября пресс-служба областного арбитражного суда.

Сообщается, что в суде в настоящее время рассматриваются исковые заявления организаций, имевших договорные отношения с авиакомпанией "ВИМ-Авиа":

Иск от Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о взыскании долга по договору на метеорологическое обеспечение полетов самолетов компании;
Исковые заявления от аэропорта Магадана о взыскании долга за гостиничные услуги для экипажей и о взыскании долга за наземное и аэропортовое обслуживание грузов, пассажиров, багажа и воздушных судов "ВИМ-Авиа".

Напомним, 21 ноября предпринята вторая попытка обанкротить авиакомпанию "ВИМ-Авиа", имеющую сложности с финансированием. Московского ОАО "Банк Российский кредит" подало иск в Арбитражный суд Татарии. Заявленная сумма долга более 72 млн руб.

Отметим, предыдущая попытка обанкротить авиакомпанию была предпринята в конце сентября 2017 года конкурсным управляющим компании "М Банк" в лице госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", однако исковое заявление было отозван. Сумма претензий тогда превышала 88 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка