О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело возбуждено после крушения вертолета, в котором погиб глава "Сталь-М"

Сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения частного вертолета в Тамбовской области, в котором погиб глава компании ООО "Сталь-М" Владимир Данильченко

Сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения частного вертолета в Тамбовской области, в котором погиб глава компании ООО "Сталь-М" Владимир Данильченко, сообщает пресс-служба ведомстве.

Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, накануне вечером из Тамбова вылетел частный вертолет "Еврокоптер" EL-120 под управлением пилота и с пассажиром на борту. Спустя полчаса после взлета экипаж перестал выходить на связь, его местонахождение было установлено только на следующий день, когда местный житель обнаружил обломки вертолета. В результате крушения пилот и глава "Сталь-М", погибли на месте происшествия.

"В настоящее время проводится осмотр места происшествия, тел погибших, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, устанавливаются взлётно-посадочные площадки, с которых осуществлялся полет. Следствие рассматривает ряд версий произошедшего, в числе которых ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка