О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Минеральные Воды встретил 2 000 000 пассажира впервые за 29 лет

28 ноября 2017 г. состоялась торжественная встреча двухмиллионного пассажира аэропорта Минеральные Воды на рейсе 1311 авиакомпании "Аэрофлот"

28 ноября 2017 г. состоялась торжественная встреча двухмиллионного пассажира аэропорта Минеральные Воды на рейсе 1311 авиакомпании "Аэрофлот". Юбилейным пассажиром стала Миселевич Галина, которая возвращалась домой в Пермь через Москву с мужем Григорием и внуком Всеволодом после санаторного отдыха. По словам Галины, она со своей семьей впервые посетила регион КМВ, сегодняшнее мероприятие для нее стало большой неожиданностью и приятным сюрпризом.

Для участия в знаковом событии в аэропорт прибыл губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович, который поздравил пассажира, подарив сертификат на отдых в санатории "Источник" (г. Ессентуки). Губернатор отметил, что сегодняшний результат достигнут благодаря совместной работе аэропорта, санаториев и правительства Ставропольского края. Была дана высокая оценка работы коллектива аэропорта Минеральные Воды.

Также на мероприятии присутствовал начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики Днов Виктор, который так же поздравил юбилейного пассажира и отметил, что аэропорт Минеральные Воды находится на 13 месте по пассажиропотоку России.

Генеральный директор аэропорта Минеральные Воды Чуев Роман, поздравил 2 000 000 пассажира, а также миллионных пассажиров прошлых лет, прибывших в Минеральные Воды специально для участия в важном мероприятии.

"Если сравнивать работу предприятия в ретроспективе прошедших лет, хотелось бы отметить, что еще в 2010 году аэропорт обслуживал около 11 рейсов и 1 900 пассажиров в сутки, на сегодняшний момент в сутки выполняется более 30 рейсов, а в августе был установлен новый рекорд - 9 900 обслуженных пассажиров за сутки. В 2012 впервые за длительный период аэропорт обслужил более 1 000 000 пассажиров, а в 2013 году пассажиропоток вырос на 15% и уже на 30% показатели были увеличены в 2014 году. Сегодня, благодаря активной и целеустремленной работе команды предприятия, достигнут результат в 2 000 000 пассажиров", - рассказал на мероприятии Чуев Роман.

Для юбилейных пассажиров аэропорт подготовил специальные сюрпризы - персональные именные кресла в зале длительного ожидания, а также ценные подарки.

Для гостей и пассажиров была реализована масштабная концертная программа с участием народного ансамбля "Веселуха", аккордеониста-виртуоза Константина Токарева, а также фантастического шоу акробатов. Помимо этого аэропорт провел акцию-розыгрыш "20 победителей", в которой разыгрывались авиабилеты от туристического агентства "Одиссея-тур", авиакомпаний UTair, Nordwind; подарки от арендаторов: "Боже", "Фарфор и керамика", "Янтарная шкатулка", "Шелковый путь", "Jenavi", а также подарочные дорожные наборы от аэропорта.

Встреча 2 000 000 пассажира знаковое событие, важное как для аэропорта, так и для региона в целом, свидетельствует о востребованности региона, как туристического кластера для жителей всей России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка