О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Урале СКР проверит инцидент со связанным скотчем пассажиром самолета

Один из пассажиров самолета следовавшего из Благовещенска в Екатеринбург, находясь в алкогольном опьянении, устроил дебош, в результате чего членам экипажа пришлось пресекать действия нарушителя порядка

Один из пассажиров самолета следовавшего из Благовещенска в Екатеринбург, находясь в алкогольном опьянении, устроил дебош, в результате чего членам экипажа пришлось пресекать действия нарушителя порядка

В Свердловской области организована доследственная проверка в связи с конфликтом, который произошел на борту выполнявшего рейс "Благовещенск - Екатеринбург" воздушного судна "Airbus А-320" между пассажиром и членами экипажа. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России.

"По предварительным данным, 27 ноября 2017 года на борту воздушного судна в воздухе произошло происшествие с участием пассажира, который предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения, и членами экипажа", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщало ИА REGNUM, информацию об инциденте в компании "Уральские авиалинии". По словам представителя компании, пассажир выпил много спиртного, начал приставать и угрожать пассажирам и членам экипажа сопровождая свою речь нецензурной бранью. На уговоры и замечания он не реагировал. После этого командир экипажа принял решение об ограничении подвижности разбушевавшегося гражданина.

Отметим, что после прибытия рейса в Екатеринбург мужчину сняли с самолета сотрудники полиции. А позже в сети интернет появилось видео инцидента, на котором видно как бортпроводники сначала разговаривают с пассажиром, а затем при помощи скотча привязывают его к креслу.

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщили, что по данному факту была проведена проверка. Установлено, что пассажир самолета, следовавшего 27 ноября из Благовещенска в Екатеринбург, будучи в состоянии алкогольного опьянения во время перелета нарушил общественный порядок.

"Материалы проверки направлены в правоохранительные органы на транспорте для решения вопроса об уголовном преследовании. Результаты проверки находятся на контроле Свердловского транспортного прокурора", - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка