О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выдала сертификат соответствия ямальскому аэропорту

На Ямале аэропорт "Салехард" получил сертификаты соответствия аэродрома и оператора аэродрома гражданской авиации

На Ямале аэропорт "Салехард" получил сертификаты соответствия аэродрома и оператора аэродрома гражданской авиации. Об этом "ФедералПресс" сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Как рассказал начальник аэродромной службы "Салехард" Ильяс Насибулин, за этот год на аэродроме проводились проверки служб, обеспечивающих готовность к взлету, посадке, рулению и стоянке воздушных судов, светотехническому обеспечению полетов, выполнению аварийно-спасательных, поисковых и противопожарных работ. По его словам, на предприятии было создано руководство по аэродрому, в котором описывается деятельность служб и должностные обязанности сотрудников.

"Разработаны системы управления качеством и безопасностью полетов, которые постоянно совершенствуются, обновляются и внедряются", - добавил Ильяс Насибулин.

Он пояснил, что данные мероприятия проводились из-за новых правил, принятых в 2015 году. Они определяли обновленный порядок сертификации аэродромов.

Напомним, на Ямале находится десять аэропортов. Салехард, Новый Уренгой, Надым и Ноябрьск имеют взлетно-посадочные полосы с искусственным покрытием и способны принимать воздушные суда всех типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка