О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вокзалы и аэропорты становятся доступнее для инвалидов

Начальник Отдела защиты социальных прав Владимир Орлов принял участие в работе Второго открытого форума Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Начальник Отдела защиты социальных прав Владимир Орлов принял участие в работе Второго открытого форума Московской межрегиональной транспортной прокуратуры на тему "Соблюдение прав пассажиров, в том числе инвалидов, на объектах транспорта".

Для обсуждения вопросов, связанных с правами пассажиров на транспорте, в Москве собрались: Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, представители контролирующих, правоохранительных и законодательных органов, науки, бизнес-сообщества и общественных организаций.

Выступающие на форуме особое внимание уделяли вопросам соблюдения прав маломобильных пассажиров. Было отмечено, что совместными усилиями общества и власти многое уже удалось сделать: на объектах железнодорожного и воздушного транспорта установлены пандусы, тактильные плитки, имеются билетные кассы для инвалидов-колясочников, оборудованы специальные места для инвалидных колясок.

Эксперт Международной организации гражданской авиации (ICAO) Михаил Новохатский рассказал о международных стандартах и рекомендуемой практике Международной организации гражданской авиации при перевозке инвалидов.

Глава Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Сергей Забатурин отметил, что итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, в том числе при создании рабочей группы по защите прав пассажиров.

Прокуратура намерена и в дальнейшем использовать подобный формат общения для обсуждения актуальных проблем, которые беспокоят общественность и требуют прокурорского вмешательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Уполномоченный по правам человека в Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка