О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" получил новое оборудование для досмотра багажа и ручной клади

27 ноября 2017 года в аэропорту "Храброво" начат монтаж и пуско-наладка нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади

27 ноября 2017 года в аэропорту "Храброво" начат монтаж и пуско-наладка нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади. Новые низкопольные рентгенотелевизионные интроскопы марки NUCTECH установлены для досмотра при входе в здание аэровокзала, а также в зоне досмотра пассажиров и багажа, расположенной перед секторами вылета А и С.

Рентгенотелевизионные интроскопы являются необходимым элементом современных высокотехнологичных систем безопасности. Новые аппараты позволяют оперативно выявить любые запрещенные предметы и вещества, с максимальной точностью определить, есть ли в багаже или личных вещах пассажира или посетителя аэропорта опасные вещества, оружие, взрывчатка и т.д.

Приобретенное оборудование отвечает требованиям мировых стандартов. Интроскопы оснащены современным программным обеспечением, мониторами с высоким разрешением, позволяющими вывести на экран изображение в высоком качестве. Они безопасны для персонала и лиц, подвергающихся проверке. Аппараты имеют специальное прочное основание. Высота конвейерной ленты составляет всего 30 см., что позволяет пассажирам комфортно размещать свой багаж для досмотра.

На закупку нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади были направлены собственные средства аэропорта в сумме более 21 млн рублей.

Закупка специального оборудования проводиться в рамках проекта реконструкции аэропорта и подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка