О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спасатели оренбургского авиапредприятия успешно прошли аттестацию

Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" и его орского филиала прошли очередные аттестации на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях

Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" и его орского филиала прошли очередные аттестации на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.

Рабочая группа, состоящая из представителей Росавиации, проверила службы с целью определения их соответствия установленным обязательным требованиям и готовности к выполнению задач, которые на них возлагаются, согласно законодательству РФ.

Проверялись все направления деятельности: организация поисково- и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров; материально-техническая база и ее оснащение; поисково-спасательное обеспечение; противопожарное обеспечение полетов; противопожарное обеспечение объектов.

В результате аттестационной проверки дано заключение: "СПАСОП ГУП Оренбургской области "Международный аэропорт "Оренбург" удовлетворяет предъявляемым требованиям". Аналогичное заключение дано и в отношении СПАСОП Орского филиала ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург".

Постановление Правительства от 22.12.2011г. № 1091 "О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя" предусматривает обязательную аттестацию службы раз в три года. Центральной аттестационной комиссией дается заключение и на его основании выдается свидетельство на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка