О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Singapore Airlines объявила о возобновлении полетов на Бали

Один из крупнейших авиаперевозчиков Азии, компания Singapore Airlines объявила о возобновлении полетов на остров Бали

Один из крупнейших авиаперевозчиков Азии, компания Singapore Airlines объявила о возобновлении полетов на остров Бали. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении компании.

"В связи с открытием аэропорта Нгурах-Рай в городе Денпасар вылет следующего рейса SQ948 [из Сингапура] запланирован на 18:05 по местному времени (13:05 мск). В течение среды также запланирован вылет двух рейсов из Денпасара в Сингапур", - указывается в сообщении.

Несмотря на открытие аэропорта, в авиакомпании рекомендовали клиентам пока воздержаться от путешествий на Бали, поскольку "ситуация остается нестабильной" из-за активизации вулкана Агунг.

Аэропорт Нгурах-Рай оставался закрытым почти трое суток. Отмена рейсов затронула как минимум 60 тыс. иностранных туристов. Как сообщило ранее в среду австралийское бюро метеорологии, высота выброса пепла из вулкана достигала 7,6 км, опасные частицы двигались в направлении аэропорта со скоростью примерно 27 км в час.

Последнее извержение этого вулкана было зафиксировано в 1963 году, в результате чего более 1,5 тыс. человек погибли, еще около 100 тыс. лишились своих домов. Крупнейший в мире Индонезийский архипелаг, состоящий из 18 тыс. островов, расположен в так называемом тихоокеанском Огненном кольце, поэтому тектонические катаклизмы случаются здесь в среднем по 5-6 раз в день. Всего же тут насчитывается более 500 вулканов, из них действующих - 127. Самым активным считается вулкан Мерапи (2,891 м) на самом густонаселенном острове мира Ява....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка