О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фигуранту дела о поломке трапа в Пулково продлили домашний арест

Московский районный суд Петербурга продлил домашний арест в отношении фигуранта дела об обрушении трапа в аэропорту Пулково на месяц, до 29 декабря 2017 года

Московский районный суд Петербурга продлил домашний арест в отношении фигуранта дела об обрушении трапа в аэропорту Пулково на месяц, до 29 декабря 2017 года. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Александр Козельский, начальник участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные ворота Северной Столицы", обвиняется по ч.1 ст.266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями).

Ранее "Ъ-СПб" писал, что площадка выдвижного трапа сложилась под пассажирами одного из рейсов в Пулково вечером 28 сентября 2017 года. В результате падения получили травмы женщина и малолетний ребенок. Девочка позднее скончалась.

По факту происшествия было возбуждено дело по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 30 сентября суд вынес постановление о домашнем аресте на два месяца в отношении Козельского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка