О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Размер пакета акций "Вертолетов России" составит не более 25%

Объем пакета акций холдинга "Вертолеты России", который может быть продан инвесторам, составит не более 25%

Объем пакета акций холдинга "Вертолеты России", который может быть продан инвесторам, составит не более 25%, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Что касается возможного объема, думаю, он будет ограничен на сегодняшний день общим объемом free float - не более 25%", - сказал он.

В феврале 2017 года госкорпорация "Ростех" подписала соглашение о продаже 12% акций "Вертолетов России" консорциуму Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и арабских инвесторов за $300 млн.

Всего планируется продать 25% акций "Вертолетов России" в два этапа: на первом этапе Ростех продал 12% акций компании за $300 млн, второй этап предполагает привлечение еще $300 млн. При этом 100% акций холдинга оценены в $2,35 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка