О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Храброво обзавелся новейшим сканирующим оборудованием

Калининградский аэропорт Храброво приобрел новейшее оборудование для досмотра багажа и ручной клади

Калининградский аэропорт Храброво приобрел новейшее оборудование для досмотра багажа и ручной клади. Техническое оборудование оснащено современным программным обеспечением и мониторами с высоким разрешением, которые позволят вывести на экран изображение в высоком качестве, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Накануне специалисты приступили к монтированию рентгенотелевизионных интроскопов на входе в терминал, а также в зоне досмотра пассажиров и багажа перед секторами вылета A и C. Новые аппараты позволят оперативно выявить любые запрещенные предметы и опасные вещества, спрятанные в багаже или личных вещах пассажира, сообщает "Калининград.Ru".

Реконструкция аэропорта Храброво, включающая обновление взлетно-посадочной полосы (ВПП) и аэровокзального комплекса, была начата в 2013 году в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Новое здание и терминал аэровокзала в августе текущего года осмотрел президент РФ Владимир Путин.

Вопрос реконструкции аэропорта Храброво находится на особом контроле президента России, так как он является объектом инфраструктуры, обеспечивающим проведение в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Проект включает работы на всех основных объектах, среди которых взлетно-посадочная полоса и аэровокзальный комплекс. Сдача в эксплуатацию всего аэродромного комплекса намечена на март 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка