О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" строит для "Аэрофлота": новейший самолет SSJ 100 взмыл в небо

29 ноября, в Комсомольске-на-Амуре впервые взлетел в небо новейший пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 серийного производства

Сегодня, 29 ноября, в Комсомольске-на-Амуре впервые взлетел в небо новейший пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 серийного производства. Предположительно, данный борт с заводским номером 95151 и регистрацией RA-89109 предназначен для российской авиакомпании "Аэрофлот". Это уже 148-й по счету взлетевший самолет данного типа, передает издание sdelanounas.ru.

Ранее глава АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Александр Рубцов заявлял, что Россия планирует расширять свои экспортные возможности в области гражданской авиации. Если предположить , что компания сможет продавать по 35-40 машин в год, в таком случае доля на рынке составит около 40%, сказал он.

Очевидно, что для покрытия таких внушительных объемов потребуется расширение сегмента, и руководство ГСС приняло решение о производстве SSJ 100 в различных комплектациях. Согласно прогнозам экспертов из ГСС, в ближайшем будущем около половины всех продаж будет приходиться именно на иностранные рынки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Inforeactor.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка