О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Порядка 300 ювелирных украшений нашли таможенники екатеринбургского аэропорта в упаковках с носками и дубленке пассажира

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге обнаружили у гражданина России, прилетевшего из Стамбула (Турция), ювелирные изделия

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге обнаружили у гражданина России, прилетевшего из Стамбула (Турция), ювелирные изделия, сообщает пресс-служба Кольцовской таможни в четверг.

"Среди упаковок с носками были спрятаны кольца, серьги и цепочки. Также часть изделий была вшита в рукава дубленки и запрятана в подкладе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что украшения мужчина провозил в багаже. После досмотра он добровольно достал из кармана куртки еще восемь украшений.

"В результате таможенники изъяли порядка 300 ювелирных украшений", - уточняет пресс-служба.

По словам пассажира, носки и дубленку ему подарил приятель, у которого он отдыхал в Стамбуле. При этом мужчина якобы не знал, что скрывалось в вещах.

Украшения отправлены на экспертизу, где специалисты установят их стоимость, а также состав металла.

Возбуждено административное дело по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров, либо путем придания одним товарам вида других при перемещении через таможенную границу Таможенного союза). Если вина пассажира будет доказана, ему грозит штраф....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка