О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод направит до 357 млн рублей на реконструкцию производства для Ил-112

На строительство объектов затрачено более 4 млрд рублей

Воронежское авиастроительное самолетное общество выделит до 357,5 млн рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства концевых частей крыла с балками силовой установки и оперения для легкого военно-транспортного самолета Ил-112. Соответствующие документы опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 28 ноября.

Согласно документам, победитель аукциона заменит кровлю в производственных корпусах и утеплит фасад. Подрядчик также поставит технологическое и инженерное оборудование на строительную площадку и займется пуско-наладочными работами. Кроме того, компания-победитель проведет испытания оборудования. Объект должны будут ввести в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года.

Подать заявку на участие в тендере можно до 11 декабря. Электронный аукцион проведут 13 декабря.

ОАО "Авиационный комплекс имени Ильюшина" заключило контракт с Минобороны РФ на разработку военно-транспортного самолета Ил-112В в декабре 2014 года. Авиазавод приступил к изготовлению первых деталей в январе 2016 года. ВАСО вложил в модернизацию цехов более 1,3 млрд рублей для сборки Ил-112В.

Самолет создадут на замену Ан-24 и Ан-26. Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава. Самолет оборудуется современным цифровым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования.

Первый полет перспективного легкого военно-транспортного самолета запланирован на 2018 год, а запуск в серию - на 2019 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка